Право пожизненного проживания родителя в собственной квартире и права супруги - основания выселения и ссылки на законодательство

• г. Москва

Мой отец имеет право пожизненного проживания в моей квартире. Которая находится в собственности, соответственно у меня. Совместно с ним про живает его супруга, они ведут беспорядочный образ жизни, привели жилое помещение в негодный вид. на каком основании я могу выселить его супругу, или она как член его семьи имеет право проживания! Спасибо, желательно ссылку на закон!

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право выселить супругу через суд согласно ст. 209 ГК РФ.удачи