Статистика приговоров за попытку дачи взятки в размере 5000 рублей сотруднику УФМС - мой личный опыт\nи\nКак избежать лишения свободы при обвинении в попытке дачи взятки в размере

• г. Москва

Какой приговор чаще всего суд выносит по отношению к лицам, пытавшимся дать взятку в размере 5000 рублей сотруднику УФМС? (просьба ссылаться на личный опыт).

Подскажите пожалуйста, что необходимо предпринять, чтобы избежать лишения свободы?

Ответы на вопрос (2):

Опыт показывает, что всегда по разному. Можно выйти на особый порядок. То есть вы соглашаетесь с обвинением, и в суде уже рассматривают только ваши характеристики. В этом случае наказание не может превышать 2/3 от максимального. Ну а на практике обычно дают самое минимальное, если характеристики хорошие, подсудимый раскаялся. Раздел 10 УПК РФ регулирует особый порядок.

Вам и не дадут реальное лишение свободы. Если до этого судимы не были и не привлекались. Возможно у Вас есть и смягчающие обстоятельства. Нужно разбираться конкретно с делом.

Самое главное- для успешного результата по делу необходимо правильно выработать позицию , отработать ее с адвокатом. Решить для себя-признаете вину и раскаиваетесь или же нет. Отсюда уже и действовать дальше.