Подскажите, пожалуйста, что возможно мне сделать, чтобы присоединить эту комнату к собственности.

• г. Санкт-Петербург

У меня приватизированная комната в коммунальной квартире на двоих с дочкой, я подала на расширение жил площади, освободившейся комнаты. Подскажите, пожалуйста, что возможно мне сделать, чтобы присоединить эту комнату к собственности.

Спасибо!

Светлана

Санкт-Петербург.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Для исчерпывающего и правильного ответа на Ваш вопрос нет необходимой информации.

Игорь Дмитриевич.

Спросить
Пожаловаться

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

У меня в собственности комната в коммунальной квартире. Есть соседка тоже собственник комнаты, в этой квартире. Третья комната муниципальная и она пустует. Соседка стала водить к себе друзей, которые находятся в этой пустующей комнате. Подскажите, что мне делать, чтобы эту комнату (пустующею) опечатали?

Занимаю одну комнату в комунальной квартире из 3-х комнат.

Комната 23 кв.м, прописаны двое: я и жена. Стоим на очереди.

Комнату 13 кв.м занимает соседка, которая является одинокой матерью,

с дочерью 10 лет. Тоже стоят на очереди.

Комнаты в квартире не приватизированы.

Освободилась 3-я комната-17 кв. м.

В свете нового закона о жилищной политике Санкт-Петербурга,

принятого в июне 2001 г. ответьте пожалуйста на следующие вопросы:

Кто имеет преимущественное право для занятия или выкупа освободившейся комнаты?

Если приватизировать свою комнату, сохранится ли наше право на очередь и повлияет ли это на занятие освободившейся комнаты?

Я и моя дочь проживаем в 6-ой коммунальной квартире. Наша комната 9.2 кв. м. Одна из комнат пустует 5 лет, собственник этой комнаты умер, наследники не появлялись. Возможно ли присоеденить эту комнату?

Семья из четырех челове проживает в коммунальной квартире из трех комнат и занимает две, в третьейкомнате умирает соседка, комната не приватизирована, но там зарегистрирован сын, который не проживал и не проживает, что делать что-бы получить эту комнату для расширения семьи из четырех человек (две их комнаты приватизированы) Спасибо.

Живу в комнате в ком. квартире, комната в собственности. В соседней комнате прописаны женщина со взрослой дочкой, комната в соц. найме.

У них подошла очередь на получение субсидии для расширения, и я собиралась выкупать их комнату. Но недавно соседка сообщила, что после получения субсидии её дочь, прописанная в комнате, оставляет эту комнату себе. Возможно ли такое - одновременно получение денег от государства на большую жилплощадь, и оставление комнаты по соц. найму себе?

Ваш ответ очень важен для меня.

Спасибо.

Татьяна.

Живу в коммунальной квартире (общая кухня, туалет, ванная) 3 комнаты, соответственно 3 семьи. Моя комната и комната соседей в собственности, а 3 муниципальная и её единственный хозяин умер. Комната стоит пустая и ни кому не пренадлежит. У нас в комнате 21 кв.м прописано 4 чел. Плюс малолетний ребенок. Можем ли мы претендовать на эту 3 комнату как расширение жил площади? И что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, подскажите если у меня была комната приватизированная в коммунальной квартире и я получила ещё одну комнату под расширение приватизировано комнаты, могу ли я продать приватизированную комнату если нет то какие могут быть последствия. Заранее спасибо.

Проживаю и прописана с 3 детьми в комунальной квартире в одной комнате 15,2 кв.М. Комната оформлена на мою маму, приватизированая. Две другие комнаты служебные, хозяин не проживает с дня получения этих комнат, сдаёт в аренду. Возможно ли мне обратиться в администрацию с заявлением на расширение?

Проживаю в коммунальной квартире. Соседка проживающая в 1 комнате из комнат, хочет эту комнату сдавать. Комната находится в собственности. Может ли она это делать без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение