Расписание работы фельдшера скорой помощи в сельской местности и его влияние на количество рабочих часов в месяц

• г. Баймак

Работаю фельдшером скорой в сельской местности. Смена 12 ч.-день, на след.-12 ч. ночь и 3-е суток отдых. Вопрос: сколько часов в месяц должны работать мужчины и женщины на ставку? Правда ли,что рабочий день мужчины должен быть на час больше? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Норма часов каждый месяц разная и она отражена в производственном календаре на текущий год (например в январе 136, февраль 159, март 159 и т.д. - это вы можете посмотреть в интернете). Рабочий день мужчины и женщины ничем не отличается - если бы отличался, то это была бы дискриминация, а нас равноправие.