Задержка риэлтора с оформлением документов на покупку дома и неясная судебная ситуация - как получить информацию о решении и вступлении закона в силу?

• г. Сорочинск

Пакупаю дом риэлтор тянет время с оформлением документами деньги отдали все сначала за документы говорил что все готово теперь появился человек прописан вдоме а он безвести пропавший риэлтор говорит подал в суд суд прошел впользу нас но закон вступет всилу через месяц ни большой ли срок для вступления в законною силу и как узнать был ли суд.

Ответы на вопрос (2):

риэлтор может показать вам хотя бы решение суда - пусть и не вступившее в законную силу - а вступает оно действительно через месяц - вы платите деньги. вправе требовать отчета по его (риэлтора) действиям

Лилия Талгатовна!

Разумеется суда никакого не было.

Во первых риэлтор не мог подать на суд без Вашей доверенности на представительство в суде.

Во вторых от Вас было необходимо заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.