Проблемы с риэлтором - как составить заявление в полицию по поводу недостоверности документов и отказа в предоставлении их

• г. Минусинск

Как мне написать заявление в полицию на риэлтора. Я купила дом через агенство, пошли на государственную регестрацию, документы вроде были в порядке. Регестратор приняли все документы, мы расчитались с продавцом, через неделю мне позвонили с рег. палаты и сказали что документы не в порядке, а я уже расчиталась, теперь реэлтор тянет время и говорит якобы документы не готовы, прошло уже 2 месяца.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

писать заявление в полицию, нужно в произвольной форме , но вам скорее всего откажут в возбуждении дела. так как в вашем случае это гражданско-правовой спор

Может там и состава преступления нет, а чисто гражданско-правовой спор.

Обратитесь сначала в Регпалату и получите решение (уведомление) о приостановке или отказе. После этого, на основании данного документа необходимо принимать решение : или обращаться в суд с иском к продавцам (о признании права собственности на жилье), либо писать в полицию. Все зависит от сведений указанных в данном решении

Я уже не раз тут писал, что агентства недвижимости обычные торгаши, ведущие посредническую деятельность с целью получения выгоды. В большей части это люди не имеющие специального образования и до макушки безграмотны. Ведь есть юристы, которые грамотно и с ответственностью проведут вам сделку. Кто мешал вам найти юриста по недвижимости, тем более это намного дешевле, чем в агентствах. Совет. Найдите в Минусинске юриста по недвижимости и доверьте исправить ситуацию пока не поздно.