Дом построили и вышел он на 2 мл, а продали за 3 млн. платить с разницы или с 3 х млн? как доказать, что доход всего 1 млн?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Если дом в собственности менее 3 лет, то Вы можете: -уменьшить сумму доходов на сумму произведенных расходов, связанных со строительством дома, (и платить налог с 1 млн руб.);

-либо прийдется платить налог с суммы продажи, превышающей 1 млн руб., то есть с 2 млн.