Можно ли приватизировать неприватизированную квартиру, оплатив только свою часть долга, приписав оставшуюся сумму на опекуна?

• г. Казань

Проживаю одна в своей неприватизированной квартире. На данный момент на квартире долг 250000 рублей. Я сирота мне 21 год. В жкх сделали мне расчет и сообщили что мой опекун не платил до 18 летия 100000 руб а мой долг 150000 руб. Сказали, что мне необходимо оплатить только мой долг. Могу ли я приватизировать квартиру, если оплачу только свою часть долга? Остальную часть долга списали на опекуна.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи. Вы дрлжны оплвтитть все.Всегда вам рад помочь, пишите или звоните,

Спросить
Пожаловаться

Проживаю одна в своей неприватизированной квартире. На данный момент на квартире долг 250000 рублей. Я сирота, мне 21 год. В жкх сделали расчет и сообщили, что мой опекун не оплатил до моего 18 летия 100000 рублей, а мой долг составляет 150000. Сказали, что мне необходимо оплатить только мой долг. Могу ли я приватизировать квартиру, если оплачу только свою часть долга? А другую часть долга списали на опекуна.

Я сирота, мне 17 лет. Мой предыдущий опекун умер, оставив свою квартиру, разделив её на 2 доли: моя и моего отца (он лишён родительских прав). Получу ли я квартиру по статусу сироты, если у меня есть доля в квартире предыдущего опекуна?

Вот сейчас мне 21 год, я сирота, и недавно узнала что в положение, живу в своей квартире она у меня неприватизированная и долг 240 тыс. рублей. В жкх была мой долг посчитали 100 тыс с 18 летие, а 140 тыс списали на опекуна, но они платить в любом случае не будут. А мне распределили в жкх расчет каждый месяц плвтить по 11500 руб, но я одна и не в состояние столько заплатить, и сейчас в положение. Меня могут выселять из квартиры за неуплата долгов в таком случае?

Если возможность сироте в 30 лет получить квартиру от государства?. Сирота прописан в квартире бывшего опекуна, в данный момент опекун собирается продать квартиру. Сирота на учет в качестве нуждающегося не вставал.

Ребёнок сирота проживала в квартире под опекой с 1997 по 2009 год. В 2002 году прошла приватизация квартиры опекуна, в которую включили сироту. Сироте было 12 лет. В 2010 году сирота оформила дарственную своей доли на опекуна. В 2014 году по решению суда сирота получила квартиру по договору социального найма. Можно ли приватизировать полученную квартиру?

Могут ли органы опеки забрать у опекуна ребёнка, если опекун не проживает в своей квартире а снимает жилье (так как условия жилья намного лучше)? А собственной квартире есть долг по ЖКХ. И могут ли органы опеки манипулировать ребенком и говорить опекуну что если он не погасит долг ЖКХ то они заберут ребёнка?

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. МОЙ МУЖ ПРОДАЕТ КВАРТИРУ. В этой квартире прописаны племянница 17 лет и муж. У этой девочки имеется опекун. Мой муж взял кредит и заплатил долг 100000. Можем мы после продажи квартиры подать на опекуна, что бы она часть долга нам выплатила через суд. У нас имеются все квитанции, что муж погасил задолженность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж сирота, своему опекуну являлся внучатым племянником. Когда ему было 19, опекун продал его квартиру оставшуюся от матери, деньги поделили с братом пополам, но моему мужу опекун деньги не отдал, жилье не приобрел. Прописан мой муж в квартире опекуна. Сейчас мужу 25, опекун в недавнем времени умер, завещания не оставил, в наследство по закону вступает внучка 7 лет, мой муж никаких прав на эту кв не имеет и фактически остается без жилья. Есть ли у него возможность сейчас получить квартиру от государства, тк он сирота или получить хотя бы часть квартиры опекуна?

Мой коллега по работе является опекуном своей недееспособной матери. У них есть квартира 3 х комнатная в равных долях. Он не справляется обязанностями опекуна. Не может дать должный уход. Еще у него проблема что он имеет кредитные долги и сумма долгов не маленькая. Но мой коллега боится идти в органы опеки и признаться в этом по той причине что ему кто то сказал что если его мать определят в интернат то он останется без квартиры. Он два года назад хотел обменять квартиру на двушку и оставшейся разницей оплатить свои долги по кредитам но он конечно органам опеки назвал другую причину обмена но органы опеки не дали разрешения на обмен. Если опекун откажется от своих обязанностей и подопечная переедет в интернат выделят ли долю опекуна или опекуну можно спокойно и дальше проживать в своей квартире? Еще вопрос: Что будет если органы опеки все же узнают про кредитные долги опекуна? Долг составляет где то больше миллиона рублей. Заранее благодарю.

Я сирота о как сирота и как сирота я должна получить квартиру, но в отделе опеки сказали, что меня нельзя поставить на очередь, объяснив это тем, что мой опекун получила социальное жилье в котором прописаны: я, опекун и дядя. Мы живем в (2-х комнатной квартире) . В отделе сказали: Вы можете приватизировать квартиру и у тебя будет доля Но эта доля и по метражу и по цене меньше однокомнатной. Опекун проконсультировалась с юристом и он сказал, что нет такого закона по которому меня лишили бы квартиры. Скажите что можно сделать ведь квартиру давали на о пекуна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение