Отказ в выплате после ДТП по доверенности - правомерно ли и какие документы нужны для возмещения убытков

• г. Москва

Я,управляя машиной по доверенности, попал в ДТП. Виновным признан водитель другой машины, но мне отказано в выплате, т.к. я не вписан в полис ОСАГО. Правомерно ли это и на какие документы необходимо ссылаться, если мне должны возместить убытки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей.

По этому основанию Вам не имеют право отказать в страховой выплате. Если Вы управляете автомобилем на основании рукописной доверенности, или же в доверенности не указано право на получение страхового возмещения – отказ в выплате именно ВАМ – правомерен, но собственнику автомобиля страховое возмещение должны выплатить.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.