Обман риэлтора при продаже квартиры в Крыму - куда обратиться и как вернуть документы на недвижимость?

• г. Киров

Для продажи квартиры в Крыму обратились к риэлтору. Доверенность на подготовку документов к продаже выдали на родственника, ему оставили документы на квартиру и ключи. После референдума в Крыму риэлтор позвонила и сказала, что можно продать квартиру по ген. доверенности, которую мы должны оформить у себя в России. Нотариус предостерег нас о возможных махинациях и мы отказались. Но риэлтор обманула родственника и он подписал с покупателем договор закрепления цены и задатка, на что не был уполномочен. Деньги передал риэлтору без расписки. Нам риэлтор сказала, что отказе от сделки со стороны продавца, мы должны выплатить двойную сумму задатка. И еще родственник отдал покупателю документы на квартиру, как риэлтор сказала, в качестве гарантии. Что делать и куда жаловаться и как получить обратно документы на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно писать заявление в полицию