Какие необходимы документы для переоформления доли, и как происходит этот процесс?

• г. Владивосток

Двое наших знакомых владельцы ООО, долю одного из них мы собираемся купить, уже договорились оцене. Какие необходимы документы для переоформления доли, и как происходит этот процесс?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья,

Нужно подготовить целый пакет документов. Для этого вам лучше обратиться за помощью к квалифицированному юристу или адвокату.

В любом случае нужен договор купли-продажи доли, заявление установленной формы,

решение о внесении изменений в учредительные документы юридического лица;

изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица;

документ об уплате государственной пошлины.

И все это подать в налоговую.

Желаю Вам успешного разрешения в сложившейся ситуации.

С уважением,

Елена Ханина.