Тысячи жителей района остались без электроэнергии из-за неоповещенного отключения - вопросы и возможные действия

• г. Москва

У нас якобы за долги отключали электроинергию в целом районе. В районе проживают несколько десятков тысяч человек.

Заранее об отключении не уведомляли, хотя некоторые утверждают, что сляшали про отключение на кануне вечером.

Отключение производили вчера с 14:00 до 18:10 и с 20:00 до 23:50 и обещают, что пока спальный район не оплатит долги будем жить в таком режиме. А у многих маленькие дети, заготовки с огородов и т.д.

Я плачу за электроэнергию вовремя.

Подскажите каким образом я могу воздействовать на поставщика электроинергии. Если есть возможность подать на них в суд подскажите как лучше это сделать.

Благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей,

В данном случае вы можете обратиться в суд с исковым заявлением. Заявление должно быть юридически грамотно составлено и подано в суд надлежащей подсудности.

Если Вам самим сложно подготовить все необходимые документы вам лучше обратиться за помощью к квалифицированному юристу или адвокату.

Желаю Вам успешного разрешения в сложившейся ситуации.

С уважением,

Елена Ханина.