Стадия оформления незавершенного строительства на земле арендованной под ИЖС и возможность заключения договора купли-продажи

• г. Санкт-Петербург

Недостроенный дом на земле, арендованной под ИЖС у администрации сельского поселения, оформляется как объект незавершенного строительства с целью продажи. Документы на объект ушли из БТИ в кадастровую палату. Можно ли после постановки на кадастровый учет заключать договор купли-продажи объекта, или сначала он должен пройти гос. регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

Второе - продаете же объект права, а он становится объектом после регистрации.