Как защитить себя и своих детей при попытке мужа отсудить их после развода?

• г. Симферополь

Такая ситуация. Собираюсь подать на развод и алименты. А муж хочет отсудить у меня детей. Их у нас двое. Сказал, что заручится поддержкой своей обеспеченной сестры и всё обеспечит для того, чтобы этого добиться. И свидетелей найдет, которые скажут, как ему будет удобно. Как лучше поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

В этой ситуации нужно знать, что в 90% случаев суд все равно оставляет детей с матерью.

Как лучше поступить? то что он говорит, еще не значит что так будет - суд будет исходить из всех обстоятельств дела , и прежде всего интересов детей, однозначного ответа не знает никто - тем более ваш муж. подавайте на развод и алименты , если желаете - спор о детях другое судопроизводство

Как правило суд оставляет детей с матерью, если сомневаетесь в своих силах, наймите юриста.