Как бывшему мужу угрозы отнять ребенка и оставить без поддержки после развода

• г. Дальнереченск

Я собираюсь подать на развод, муж мне сказал, что не отдаст ребёнка, что суд будет на его стороне, т.к.я не работаю (в декретном отпуске, сыну полтора года) у меня нет жилья, найдёт свидетелей, чтоб доказать, что я типа плохая матьсделает всё чтоб я осталась одна.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Сложно ему будет. Суд как правило на стороне матери.

Статья 65. Осуществление родительских прав

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 65]

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.

беря во внимание все Ваши вопросы, то Вы с мая текущего года планируете разводиться.

А что он говорит, что не отдаст, это как суд решит.

Для примера по определению места жительства ребенка можете посмотреть в моей анкете решения суда , как со тороны матери, так и со стороны отца.

я так то отсудил ребенка у матери для отца, ребенок живет с отцом,вернее с матерью отца, мать ребенка правда замужем за другим