Как изменение паспортных данных может повлиять на процесс регистрации брака в ЗАГСе?
• г. Нижний Новгород
Подали заявление в ЗАГС. Регистрация 5 июня. А 3 мая будущему мужу исполняется 45 лет, т.е. к моменту регистрации он должен сменить паспорт. Нужно ли нам сообщать новые паспортные данные в ЗАГС? А если мы не успеем заменить паспорт, ведь грядут майские праздники и оформление документов может затянуться? Как нам лучше поступить: возможно подать заявление о замене паспорта как можно позже, т.е. в конце мая (пока не истекло 30 дней) и зарегистрироваться мужу со старым паспортом, а потом уже проставить штамп в новом? Как нам лучше сделать и есть ли ещё какие-то нюансы, которых мы не учли?
Ответы на вопрос (1):
г. Йошкар-Ола
Новые паспортные данные сообщите в ЗАГС при регистрации брака.
Заменить паспорт по срокам успеете.