С меня в администрации требуют подписи 50% жильцов о согласии, правы ли они?

• г. Горно-Алтайск

Я хочу вывести квартиру из жилого фонда в нежилой под офис. С меня в администрации требуют подписи 50% жильцов о согласии, правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

нет, с Вас не вправе требовать иные документы, кроме предусмотренных ЖК РФ ст. 23. Перечень закрытый и согласие жильцов в него не входит.