Невыплата алиментов гражданским мужем - возможные последствия и компенсации

• г. Белебей

Гражданский муж бывший должен алименты с 2011 года ни разу не платил, нигде не работал и не работает, у него нет постоянной регистрации. Сейчас его посадили в колонию на 8 месяцев. Скажите пожалуйста если его лишить родительских прав, полагается ли мне какая нибудь выплата от отца ребенка или государства?

Ответы на вопрос (1):

Алименты и полагаются. Лишение родительских прав не влечёт за собой освобождение от исполнения родительских обязанностей.