Какаие условия для этого должны быть, и какие потребуются документы?

• г. Волгоград

Ребенок 2,5 года пошел в детский сад, через 3 недели тяжело заболел.

Мама работает, отца нет. Больничный лист открыли на бабушку. Имеет ли право администрация отказать в оплате этого больничного? Можно ли бабушке оформить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет?

какаие условия для этого должны быть, и какие потребуются документы?

Заранее благодарна за ответ. Ольга, Волгоград.

Ответы на вопрос (1):

ББаубушка может оформить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Больничный должны оплатить.