Желаю продать свою долю квартиры в Москве и использовать деньги в качестве первоначального взноса для ипотечного кредита

• г. Москва

Помогите пожалуйста, я живу в Москве в 4-х комнатной квартире с матерью, братом и сестрой недавно мы приватезировали квартиру с равным долевым участием, но жить с матерью уже невыносимо и я хотел бы продать свою долю и внести эти деньги как первоначальный взнос в ипотечное кредитование, могу ли я это сделать или нет? Если могу то как, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе продать свою долю, но продавать долю невыгодно - потеряете в деньгах. Для начала вам на основании ст. 250 ГК РФ нужно предложить купить дорлю сососбтвенникам