Нарушение при пересечении двойной сплошной и начале обгона при прерывистой линии

• г. Череповец

Возвращаясь со встречной полосы в свою при завершении обгона пересекла двойную сплошную линию. Начала обгон при прерывистой линии. Нарушение ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, нарушение, так как сплошную линию разметки пересекать нельзя как при начале обгона, так и при завершении. Но Вы можете просить назначить Вам штраф, а не лишение права управления ТС.

Добрый день!Смотреть были ли знаки, кроме разметки, которые приоритетны, если не было, то какое качество разметки, погодные условия. Можете записаться к нам на очную бесплатную консультацию.