Права детей первого брака на квартиру в ипотеку мужа - надо ли делиться?

• г. Озерск

Cкажите пожалуйста, мой муж на себя взял квартиру в ипотеку когда мы были еще не женаты но уже проживали совместно 2,5 года и он был в разводе с первой женой, от первого брака у него 2 взрослые дочери, выплачиваем мы ее совместно и в данный момент мы уже зарегистрированы как муж и жена, зеленка оформлена на мужа а я просто прописана, имеют ли его дети какое нибудь право на эту квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

После смерти мужа они будут одними из наследников первой очереди, упомянутых в ст. 1142 ГК РФ. Все наследники первой очереди по закону наследуют в отсутствие завещания в равных долях