Сын не выплачивает алименты и судебные приставы ищут его - опасения по поводу описи имущества в квартире матери
398₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У меня сын не выплачивает алименты своему ребёнку. Он прописан и имеет свою долю в моей квартире. Начали приходить судебные приставы. Сын прописан, но со мной не живет. Его ищут. В моей квартире у него нет его вещей, но я боюсь, что опишут моё имущество и имущество моей дочери (телевизоры, компьютеры, холодильники и т.д) Смогут ли описать?

И если сын подарит мне свою долю квартиры, смогут ли описать имущество? Очень обидно, в квартиру он не вложил ни рубля!

Ответы на вопрос (9):
Это лучший ответ

Описать имущество смогут, но Вам необходимо будет представить доказательства, свидетельствующие о том, что имущество, находящееся по месту жительства должника принадлежит Вам.

Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности

- предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

- имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

- продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении