Почему взносы в государственные

• г. Вологда

Если я не состою в государственном пенсионном фонде - почему я должен платить взносы на пенсию и мед страхование в него как ИП?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 5 Федеральным законом от 24 июля 2009 г. N 212-ФЗ

"О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования"

Плательщиками страховых взносов являются страхователи, определяемые в соответствии с федеральными законами о конкретных видах обязательного социального страхования, к которым относятся:

б) индивидуальные предприниматели;