Возможно ли взять отпуск с выходных при работе по графику 2 через 2 дня?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста. Может ли работник, работая по графику 2 через 2 дня, взять отпуск с субботы или с воскресенья, т.е. с выходного дня? Или только с понедельника? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дату ухода в отпуск к,работник согласовывает с работодателем, поскольку данный вопрос не отражен в трудовом кодексе.