Вопросы о взыскании долга с застройщика и возможных выплатах при просрочке платежа

• г. Тюмень

Прошу дать ответ на вопрос по взысканию долга с застройщика, стоимость квартиры 6400 т. р. оплат производилась частями. Последняя оплата была просрочена на 90 дней (сумма 5800 т. р.). Застройщик сдвинул срок сдачи на 180 дней.

Резонно ли подавать иск на застройщика о сдвижке срока сдачи и какова будет выплата, если я сам просрочил задолженность?

Какую сумму мне может насчитать застройщик при просрочки платежа, как рассчитается?

Большое спасибо за скорый ответ.

Ответы на вопрос (1):

Все смотрите в договоре, все выплаты и неустойки - в договоре