Может быть есть более дешевый способ, например, оформить передачу квартиры как продажу?

• г. Воронеж

Мой дедушка завещал квартиру своему брату. Его брат хочет передать квартиру мне. С помощью отказа от наследства этого не сделать, так как я не единственный наследник по закону. Если брат дедушки примет наследство (квартиру), а затем подарит ее мне, то какие при этом придется платить налоги и сколько они составят? Может быть есть более дешевый способ, например, оформить передачу квартиры как продажу?

Ответы на вопрос (1):

если вы женаты, то лучше дарение. Если нет, то купля-продажа