Установка шлагбаума при въезде во двор - Необходимо ли получить согласие остальных жильцов?

• г. Санкт-Петербург

Мы хотим при въезде во двор поставить шлагбаум. Все владельцы автомашин согласны. Должны ли мы спрашивать согласие остальных жильцов? Шлагбаум маленький, не препятствует свободному проходу граждан.

Ответы на вопрос (1):

Установку щлагбаума вы должны согласовывать с собственниками земли. если она принадлежит администрации - то с ней если жильцам дома то с ними