Как взыскать с должника проценты за пользование чужими денежными средствами и какое заявление следует подать - о вынесении судебного приказа или исковое заявление?

• г. Воронеж

Сумма долга по расписке составляет 20000 (двадцать тысяч) рублей. Хочу еще взыскать с должника по совету юриста проценты за польз. Чужими денеж. Средствами. (200 руб.) Мне надо писать заявление о вынесении судебного приказа или подавать исковое заявление? И вообще можно ли в этом случае писать заявление о вынесении судебного приказа?

Ответы на вопрос (1):

Лучше подать исковое заявление, так как судебный приказ легко отменить