Приватизация жилья в 1992 году - являются ли дети собственниками в отсутствие официального распределения долей?

• г. Москва

Я в 1992 году в самом начале, когда начилась приватизация жилья, приватизировала квартиру... дети были несовершеннолетними и долей тогда никаких не было... приватизирована квартира на меня, а дети прописаны и так до сих пор я ничего не меняла... являются ли мои дети собственниками? Находится ли квартира в их собственности, если на доли официально не делили?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена Владимировна. Да ваши дети фактически являются собственниками квартиры если на момент приватизации они были в ней зарегистрированы. В дальнейшем, будучи взрослыми, дети вправе обратиться в суд и потребовать признать за ними право собственности на часть квартиры.