На какое время это можно сделать безболезненно для этой самой "непрерывности" и на что она вообще влияет или сейчас

• г. Москва

Я слышала, что существует какое-то понятие "непрерывности трудового стажа". Дело в том, что мне, может быть, придется по семейным обстоятельствам покинуть работу (несовершеннолетний ребенок 10 лет). На какое время это можно сделать безболезненно для этой самой "непрерывности" и на что она вообще влияет или сейчас такого понятия уже нет? У меня стаж с 1997 года, до пенсии ещё долго, мне 35 лет.

Ответы на вопрос (1):

Понятия непрерывности сейчас нет, но Ваше покидание работы не пройдет для Вас безболезненно. Дело в том, что Ваш размер пенсии будет зависеть от суммы страховых платежей (14% от зарплаты) поступивших от работодателя . Чем их будет больше к выходу на пенсию, тем выше будет ее размер.