Я в разводе с женой, она уехала жить в другой город, но зарегистрирована на моей жилплощади (я собственник жилья).

• г. Москва

Я в разводе с женой, она уехала жить в другой город, но зарегистрирована на моей жилплощади (я собственник жилья). Сейчас со мной проживает моя гражданская жена. Могу ли я ее прописать к себе?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уточните как и когда приобретена квартира

Нет, не можете, независимо от формы собственности квартиры. Необходимо согласие всех совершеннолетних членов семьи, в т.ч. бывших, зарегистрированных на этой площади.