Как поступить с работницей в отпуске по уходу за ребенком, когда ИП меняет направление деятельности и требуется сокращение персонала?

• г. Ухта

У ИП сменилось направление деятельности, надо сократить работников, т.к они не востребованы при новом виде деятельности, но одна сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, как быть с ней?

Ответы на вопрос (1):

Пока ребенку не исполнится три года Вы не можете сократить ее рабочее место (ст.261 ТК РФ)