У меня такой вопрос - как себя нужно вести при увольнении, какие бумаги собирать, что подписывать, что не подписывать

• г. Ставрополь

У меня такой вопрос - как себя нужно вести при увольнении, какие бумаги собирать, что подписывать, что не подписывать, что писать в заявлении, чтобы подать в суд на работодателя при необоснованном своем увольнении с предприятия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. При увольнении вы должны за 14 рабочих дней подать работодателю заявление об увольнении. В заявлении Вы можете указать что увольняетесь по собственному желанию. Работодатель должен рассмотреть Ваше заявление и через 2 недели уволить вас с места работы.