Вопросы о правомерности написания заявления на увольнение во время оплачиваемого отпуска и возможности его использования в качестве отработки

• г. Саратов

Правомерно ли я написала заявление на увольнение, находясь в очередном оплачиваемом отпуске мне еще отдыхать 14 дней, но работодатель требует после окончания отпуска отработать 2 недели, может ли отпуск быть учтен как отработка?

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны предупредить работодателя о своем увольнении за 2 недели (статья 80 ТК РФ). Неважно, где Вы эти 2 недели будете: на больничном, в отпуске или на работе.

Так и скажите работодателю, потребуйте написать на заявлении резолюцию.