Как прописать ребенка в Питере при временной регистрации родителей?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такова. Мы с мужем живем в Питере, у обоих есть временная регистрация (по одному адресу), прописаны мы с ним в других разных регионах, постоянная регистрация в Питере будет меньше, чем через год (квартира строится). Сейчас у нас родится ребенок и возникает вопрос о его прописке. Нужно ли делать на него временную регистрацию и какие документы для этого нужны? Или можно сейчас не делать временную, а прописать уже в нашу квартиру через год?

Ответы на вопрос (1):

Ребенка также можно зарегистрировать временно по месту пребывания родителей, чтобы ребенок обслуживался по поликлинике по месту регистрации. Обратиться после рождения ребенка в отделение УФМС, где и вас регистрировали со свидетельством о рождении.