Отказ в переводе пациента в другое отделение больницы и в предоставлении врача другой специализации - нарушение прав пациента и закона?

• г. Истра

Является нарушением прав человека и пациента отказ о его переводе в другое отделение больницы для дальнейшего обследования и лечения? А так же, является нарушением закона отказ от предоставления врача другой специализации для беседы с лежащим в больнице пациентом если родственники пациента считают это необходимым?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий Александрович!

Да, это грубое нарушение Конституционных прав человека. Обращайтесь.