Жена покупателя требует вернуть деньги за машину из-за происшествия - стоит ли готовиться к суду?

• г. Нижний Тагил

Неделю назад у меня друг продал свою машину (на машине поездили, под капотом всё посмотрели и т.д.) в общем договор купли-продажи был составлен. Сегодня звонит жена покупателя и просила что бы мой друг вернул деньги за машину т.к. покупатель (тот кто купил машину) ехал по дороге с неизвестной скорости и налетел на яму в следствии чего у машины вырвало заднюю стойку и её опракинуло. Задень до происшествия покупатель переписал машину в ГАИ на себя. Его жена сказала что в случае отказа вернуть им деньги они подадут в суд. Стоит ли готовится к суду? Что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Оснований для признания договора купли-продажи недействительным, вероятнее всего, нет. В то же время лишить гражданина права на обращение в суд невозможно.