Удержат ли приставы исполнительский сбор, если сообщить им о месте работы в течение 5 дней?

• г. Барнаул

Если приставам в течение 5 дней (время для добровольного погашения долга) сообщить, чтобы они отправили исполнительный лист по месту работы, будут ли они удерживать с меня еще исполнительский сбор?

Ответы на вопрос (2):

в течение 5 дней вы должны полностью погасить долг

только в этом случае исполнительский сбор платить не нужно

Конечно будут удерживать. Обратитесь в этот срок в суд с заявлением о предоставлении вам отсрочки исполнения решения о взыскании долга. Тогда этого можно избежать.

Возникнут вопросы-обращайтесь.

С уважением А.Соловьева