Возможность взыскания с юридического лица по долгу физических лиц, являющихся соучредителями и руководителями

• г. Курск

Возбуждено исполнительное производство по долгу физических лиц (заёмщик и поручитель), которые являются единственными соучредителями ООО и генеральным директором и главным бухгалтером. Возможно ли взыскать с юридического лица по долгу физических лиц?

Ответы на вопрос (1):

Возможно обратить взыскание только на доли учредителей в данном ООО.