Постановление суда о необходимости предоставить информацию о счетах и обращение взыскания на заработную карту - основания для ареста, требуемые документы и возврат средств

• г. Асбест

Есть постановление суда. Где в 10 пунткте указано Обязать должника сообщить СП-исполнителю свединия о его счетах, находящихся в банке или иной кредитной организации, в том числе о счетах, на которые работодателем производится начисление з/п, а также обязать представить сведения о поступлении на указанные счета денежных средств, на которые в соответсвии с действующим законодательством не может быть обращено взыскание. Прошу заметить что НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОБРАЩЕНО ВЗЫСКАНИЕ. На каком основании наложен арест на мою заработную карту и удержание с нее 100% з/п? Какие документы надо им предоставить? И обязаны ли они вернуть все что удержали до этого?

Ответы на вопрос (2):

Марина,на основании ФЗ"Об испонительном производстве"из зарплаты могут удерживать ре более 50%.Если бухгалтерия Вашего предприятия удерживает всю вашу зарплату,т.е.100 %-это полный произвол.Необходимо обратиться с жалобой в отдел судебных приставов. Если приставы знают об этом или никак не прореагируют на Ваше заявление, то Вы имеетке право обратиться с жалобой в суд,вышестоящую службу судебных приставов или в прокуратуру.