Получение жилья в Центральных районах страны для работников Севера - возможно ли без льгот и компенсаций?
199₽ VIP

• г. Омск

Имею стаж работы в районах Крайнего Севера более 20 лет. В 2010 году выписался, изменил регистрацию на омскую. Льготами и компенсациями согласно закону О Северах... не воспользовался. В связи с этим вопрос: имею ли я право на сегодняшний день воспользоваться правом на получение жилья в Центральных районах страны, как работник Севера, с рабочим стажем более 15 лет? Если имею, обязательно ли посещение бывшего места жительства лично (Чукотский АО), для подачи документов?

Ответы на вопрос (3):

Только по месту проживания и регистрации нужно обратиться в орган местного самоуправления с заявлением в порядке ст. 51 ЖК РФ для постановки на учет как нуждающегося в жилом помещении.Поскольку в Омске вы зарегистрированы всего 4 года вам могут отказать в постановке на учет если в Омске имеется временной ценз проживания для постановки на учет.

Отдел «Служба одного окна»

Телефон: (381-2) 78-79-01 (информатор)

Электронный адрес: odnookno@admomsk.ru

Адрес: 644043, ул. Гагарина, 32, корпус 1

Постановление Мэра города Омска от 06.05.2005 № 251-п «Об установлении учетной нормы площади жилого помещения и нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма»

Обратитесь в администрацию, они Вам точнее скажут..