Возможные действия по привлечению дочери умершего гражданина за клевету - какие аргументы использовать и куда подать иск?

• г. Ростов-на-Дону

В прокуратуру поступило заявление от дочери умершего гр. супруга (оставившего на мое имя завещание) о том, что отца избивала регулярно я и мой брат с друзьями. О чем якобы имеются многочисленные свидетели. Скажите могу ли я привлечь дочь за клевету или лучше защита чести и достоинства, какие еще есть аргументы (так чтобы наверняка привлечь за гнусную ложь). И куда нужно подавать такой иск? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Иск о защите чести и достинства подается в районный суд