Вопрос по разделу имущества после девятилетнего развода - есть ли шансы на раздел нажитого с бывшей женой в браке

• г. Москва

У меня вопрос: с женой развелся 9 лет назад. В браке был куплен дом, гараж, обстановка. У нас двое детей. При разводе, я выписался, и с чемоданом только своих вещей, уехал в другой город. Устно договорившись, что на алименты подавать не будет. Прошло пять лет-бывшая жена подала на алименты. Могу ли я подать на раздел нажитого с ней в браке имущества? Есть ли хоть какой-то шанс? Подскажите. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

А на чьё имя был куплен дом? Шансы есть при очень грамотном ведении дела с Вашей стороны.

Здравствуйте, шансы есть. Так как срок исковой давности начинает течь с того момента, когда Вы узнали или должны были узнать, что Ваши права (как второго собственника) нарушаются. На сегодняшний момент все совместно нажитое имущество не разделено и считается, что оно находится в общей совместной собственности с бывшей супругой. Ну и т.д... Главное - правильно и грамотно составить иск о разделе и подготовить позицию на суде. Будет нужна помощь - обращайтесь. Удачи!

Вы вправе разделить совместно нажитое имущество, так как оно до сих пор находится в совместной собственности с супругой. Обращайтесь, веду семейные дела в судах.