Влияет ли развод на долю жены при приватизации квартиры, где прописан только один из супругов?

• г. Санкт-Петербург

В случае приватизации на меня квартиры в которой я один прописан и дальнейшем разводе и разделе имущества может ли моя жена претендовать на долю собствености в этой недвижимости.

Ответы на вопрос (1):

уважаемый Михаил,

бывшая супруга не сможет претендовать на данную кв-ру, т.к. согласно п.1 ст.34 СК РФ имущество, полученное супругом в браке по безвозмездной сделке, является собственностью этого супруга.

С уважением,