В 2-х комнатной кв. (не приватизированной) прописаны: я, дочь (25 лет, замужем, ведет отдельное хоз-во), сын (21 год).

• г. Москва

Мы коренные москвичи. Наш дом идет под снос. В 2-х комнатной кв. (не приватизированной) прописаны: я, дочь (25 лет, замужем, ведет отдельное хоз-во), сын (21 год). Считаемся ли мы отдельными семьями? Лицевой счет не разделен (Дочь стоит на учете в онкол. Центре с 2004 года).

На что можно расчитывать при переселении?

Спасибо. Надеюсь на быстрый ответ.

Ответы на вопрос (1):

ст. 84-86 Жилищного кодекса РФ регулируют вашу ситуацию. Все проживающие считаются единой семьей, поскольку живут сообща и занимаются ведением общего хозяйства, иное доказать почти неперспективно. Поскольку вы не являетесь собстенниками жилья (квартира неприватизирована) выселить вас без предоставления иного благоустроенного жилья нельзя, но редоставлять будут равноценное по своим характеристикам жилье!