Когда можно подать документы на инвалидность для ребенка со синдромом Дауна и оформляются ли для него пенсия и инвалидность?

• г. Назрань

У моего ребенка диагноз синдром дауна к сожалению когда ему было 2 месяца сделали операцию из-за не проходимость желудка операция была очень тяжелая я бы хотел узнать когда можно подать документы на инвалидность ребенка и будут ли оформлять инвалидность синдром дауна и будут ли оформлять пенсию именно на этот диагноз.

Ответы на вопрос (1):

Решение о назначении группы инвалидности принимает МСЭ. У вас есть право обжаловать решение МСЭ в установленном порядке.