Административная ответственность за передачу мотоцикла несмотря на отсутствие регистрации - разбираем ситуацию

• г. Липецк

Сын 16 лет, без моего ведома взял мотоцикл, произошло ДТП. Инспектор ГИБДД сказал, что я буду нести административную ответственность за передачу транспортного средства в размере 30000 рублей, хотя мотоцикл не был поставлен на учёт в ГАИ и я не знала, что сын его взял. Насколько правильно его заявление?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, инспектор прав.