Сложное положение - мама работает поваром в учебном заведении, но не является его работником, и живем в подсобном помещении - что будет со светом и пропиской?
199₽ VIP

• г. Владивосток

Очень сложная ситуация не знаем, что делать. Моя мама работает поваром в училище, но не является работником данного учебного заведения)) а как просто вольнонаемный сотрудник. Нам дали две комнаты в доме барачного типа))) он числился у них как подсобное помещение прописку соответственно не дали)) мы уже и не спорили))) бы не выгнали. Сейчас началось строительство для кадетов, мы живем не на территории. Наш дом находится между небом и землей одни говорят городу отдадут, другие не знают ничего. Не давно приезжали электрики говорили, что скорей всего через месяц другой нам начнут подключать свет и устанавливать счетчики))) свет у нас и так был но мы не платим за него. Скажите пожалуйста если будут подключать свет есть надежда и прописаться в квартире. Очень нужна Ваша помощь!

Ответы на вопрос (5):

Нет, к сожалению. От света тут ничего не зависит.

Статья 104. Предоставление служебных жилых помещений

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 104]

1. Служебные жилые помещения предоставляются гражданам в виде жилого дома, отдельной квартиры.

2. Категории граждан, которым предоставляются служебные жилые помещения, устанавливаются:

1) органом государственной власти Российской Федерации - в жилищном фонде Российской Федерации;

2) органом государственной власти субъекта Российской Федерации - в жилищном фонде субъекта Российской Федерации;

3) органом местного самоуправления - в муниципальном жилищном фонде.

3. Договор найма служебного жилого помещения заключается на период трудовых отношений, прохождения службы либо нахождения на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности. Прекращение трудовых отношений либо пребывания на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма служебного жилого помещения.

Нет ниаких надежд. если это подсобное помещение. а не жилое.

Скажите пожалуйста если будут подключать свет есть надежда и прописаться в квартире. Очень нужна Ваша помощь!!!!

Ольга, свет к регистрации никакого отношения не имеет вообще, нет такой надежды. т.к. всё зависит от директора училища и от того как за училищем числятся эти помещения.

Если эти комнаты не имеют статус жилого помешения то вас никто не пропишет.

Это лучший ответ

Ольга, если указанное помещение отвечает требованиям, предъявляемым к жилому помещению то Ваша регистрация будет допустимой. Более того, и в настоящее время у Вас имеется такая регистрация. Вам необходимо выяснить, относится ли указанный барак к категории жилого помещения