Вопросы о прописке и очереди на жилье в коммунальной квартире в Санкт-Петербурге - документы, правила и процедура

• г. Санкт-Петербург

Мы проживаем (прописаны) втроем в коммунальной квартире в комнате 12 кв.м. - мать и двое совершеннолетних сыновей и жена одного из сыновей по временной регистрации. Мать является собственницей комнаты. 1 апреля исполнилось ровно 10 лет как мы проживаем в СПб. На очередь должны вставать все вместе (одному человеку нельзя)? Если оба сына женаты, еще нужны документы (прописка и т.д.) их жен? Если еще есть в собственности у каждого 1/5 доли квартиры в Псковской обл. - какие документы нужны? Справки о доходах нужны только прописанным членам семьи? И на сколько это важный критерий для решения вопроса очереди (если з/п больше, чем 12 тыс. руб. на человека, то точно не поставят на очередь)? И куда обращаться с заявлением и документами в Московском р-не СПб?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходима очная консультация юриста, записаться можно по телефону 903 81 34